Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.07.2011

Консорциум Российского института директоров и рейтингового агентства "Эксперт РА" повысил Магнитогорскому металлургическому комбинату рейтинг корпоративного управления.

25.07.2011 - 13:58
Рейтинг корпоративного управления ОАО "ММК" повышен до 8-ми (по 10-ти балльной шкале), что соответствует "Развитой практике корпоративного управления" по шкале Национального рейтинга корпоративного управления. Это означает, что компания соблюдает требования российского законодательства в области корпоративного управления, следует большей части рекомендаций российского Кодекса корпоративного поведения и отдельным рекомендациям международной передовой практики корпоративного управления. По мнению консорциума РИД – Эксперт Р.А., для компаний, имеющих подобный рейтинг риски потерь собственников, связанных с качеством управления, минимальны.

Национальный рейтинг корпоративного управления (НРКУ) является индикатором качества корпоративного управления, позволяющим соотнести уровень развития корпоративного управления и связанных с ним рисков в разных компаниях. Рейтинг является инструментом совершенствования практики корпоративного управления в компании и улучшения ее взаимоотношений с инвесторами. НРКУ представляет собой комплексную оценку практики корпоративного управления в конкретной компании по следующим четырем компонентам:

• Права акционеров.

• Состав и эффективность работы органов управления и контроля.

• Раскрытие информации.

• Деятельность в интересах иных заинтересованных сторон и корпоративная социальная ответственность.

Практика корпоративного управления в компании оцениваются в соответствии с принятой консорциумом "РИД – Эксперт РА" методикой. Данная методика построена на основе сопоставления сложившейся в компании практики корпоративного управления с требованиями российского законодательства, рекомендациями Кодекса корпоративного управления, а также другими стандартами российской и международной передовой практики корпоративного управления. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>