Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.07.2011

Группа "Энергопром" и консорциум кредиторов договорились об изменении условий по клубному кредиту на 86 млн долл.

25.07.2011 - 16:52
Группа "Энергопром" и консорциум кредиторов, в состав которого входят Райффайзенбанк, Росбанк (ROSB), ИНГ Банк /Евразия/ и ЮниКредит Банк, заключили соглашение об изменении условий по ранее выданному клубному кредиту в размере 86 млн долл. Стороны договорились о продлении срока пользования заемными средствами до 5-лет, пролонгации льготного периода до 2-х лет и снижении процентных ставок по всем валютам заимствования. Об этом сообщается в пресс-релизе группы "Энергопром".

Клубный мультивалютный кредит был предоставлен группе "Энергопром" в 2010 г с целью обеспечения операционной деятельности и рефинансирования кредитного портфеля ее активов. Сделка состоит из двух параллельных мультивалютных кредитных линий, предоставленных ЗАО "Энергопром – Новосибирский электродный завод" и ОАО "Энергопром – Новочеркасский электродный завод" на единых условиях. Кредиты структурированы в форме предэкспортного финансирования и обеспечены поручительствами компаний Группы, залогом выручки и основных средств. Процентная ставка по валютным траншам привязана к Libor/Euribor, по рублевым траншам – к Mosprime. Организатором кредита выступает Райффайзенбанк.

"Заключение соглашения о пролонгации кредита полностью отвечает стратегическим интересам развития бизнеса группы. В перспективе ближайших пяти лет мы планируем активно наращивать производственную деятельность, модернизировать наши предприятия и внедрять на производстве современные технологии, которые отвечают актуальным потребностям и тенденциям рынка. Мы уверены, что инвестиционные проекты, которые реализуются в настоящий момент, позволят нам укрепить наши позиции как одного из лидеров мирового производства углеграфитовой продукции", - отмечает генеральный директор группы "Энергопром" Алексей Надточий.

Группа "Энергопром" - одна из ведущих компаний несырьевого сектора российской экономики. Является частью группы "Ренова". Компания ведет бизнес в глобальном масштабе, осуществляя поставки более 50 проц продукции на экспорт. Группа входит в пятерку крупнейших мировых производителей углеграфитовой продукции. Под управлением компании находятся три электродных завода: Новочеркасский, Новосибирский и Челябинский, производящие высокотехнологичную электродную и катодную продукцию, основными потребителями которой являются производители стали, алюминия, кремния и ферросплавов. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>