Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.07.2011

"Северсталь" подтвердила соответствие своих ТБД стандартам Американского института нефти.

26.07.2011 - 10:22
ЗАО "Ижорский трубный завод" /ИТЗ/, входящее в состав дивизиона "Северсталь Российская Сталь", подтвердило соответствие своей продукции стандартам Американского института нефти /American Petroleum Institute, API/, применяемым в нефтяной, нефтехимической и газовой промышленности, говорится в сообщении "Северстали" (CHMF).

В соответствии с планом инспекционного аудита специалистами API оценивались политика и ключевые показатели в области качества, улучшения в системе менеджмента качества, алгоритм взаимодействия с ключевыми клиентами предприятия.

По итогам аудита вынесено решение о подтверждении системы менеджмента качества ИТЗ международным стандартам /ISO 9001:2008, API Spec Q1 восьмое издание и ISO/TS 29001:2010/, а также лицензии на право нанесения монограммы API на производимую продукцию: магистральные трубы /API Spec 5L/ и конструкционные трубы /API Spec 2B/.

Впервые одобрение по стандартам API ИТЗ было получено в 2006 году.

ЗАО "Ижорский трубный завод" расположено в г. Колпино /Санкт-Петербург/ и специализируется на производстве труб большого диаметра /ТБД/ из штрипса Череповецкого металлургического комбината /входит в "Северсталь"/. Магистральные ТБД предназначены, главным образом, для крупнейших трубопроводных проектов, направленных на реализацию энергетической стратегии РФ. Ключевыми потребителями являются ОАО "Газпром" (GAZP), ОАО "АК "Транснефть" (TRNF) и другие нефтегазовые компании ближнего и дальнего зарубежья.

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8,815 -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>