Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.07.2011

"Северсталь-метиз" развивает сотрудничество с производителями лифтов.

26.07.2011 - 11:53
Группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", развивает сотрудничество с "Щербинским лифтостроительным заводом" (ЩЛЗ) – ведущим производителем лифтов и подъемников с электрическим и гидравлическим приводом различного назначения. Стальные лифтовые канаты "Северсталь-метиза" успешно прошли входной контроль.

До настоящего времени "Щербинский лифтостроительный завод" использовал канаты в основном украинского и немецкого производства. Теперь, благодаря запуску на череповецкой площадке новой канатной машины, "Северсталь-метиз" готов предложить отечественный продукт, соответствующий европейскому стандарту EN 12385 (DIN 3062) и по своему качеству и эксплуатационным характеристикам не уступающий импортным аналогам.

Входной контроль канатов на ЩЛЗ включал в себя измерительные испытания и определение величины разрывного усилия. Замечаний по визуальному контролю, испытанию канатов на разрыв в целом, замеру диаметра выявлено не было. Из заключения следует, что стальные канаты производства "Северсталь-метиз" полностью соответствуют требованиям DIN 3062. Сейчас перерабатывается опытная партия, и в ближайшие время предстоит оценить поведение канатов при эксплуатации лифтов.

Напомним, что одновременно "Северсталь-метиз" тестирует пробные партии канатов и на других ведущих российских лифтовых заводах, а также в настоящий момент находится в активной стадии процедура одобрения поставщика мировым производителем лифтов – компанией OTIS. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>