Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.07.2011

Челябинский трубопрокатный завод вводит автоматизированную систему экологического мониторинга.

27.07.2011 - 11:09
В рамках двустороннего соглашения между ЧТПЗ и администрацией города Челябинска предприятие инициировало установку альтернативных электронных датчиков для замера возможных выбросов загрязняющих веществ. Новая система начнет работать с 2012 года и позволит городу получить еще один независимый источник информации о состоянии окружающей среды. ЧТПЗ стал одним из пяти челябинский предприятий, продемонстрировавших экологическую прозрачность и готовность к инвестициям в информационную экологическую программу.

- Мы традиционно уделяем вопросам экологии повышенное внимание, что подтверждается внедренной на заводе международной системой качества и аттестациями различного уровня, - отметил, комментируя данное соглашение, акционер и генеральный директор ЧТПЗ Александр Федоров. – Вводя новые производственные мощности, мы выводим из строя устаревшее оборудование, уделяем первостепенное внимание соответствию технологического процесса международным и российским экологическим стандартам.

Ежегодно руководство ЧТПЗ выделяет более 140 млн рублей на содержание экологических объектов, исследования и проектные работы, направленные на минимизацию возможного воздействия предприятия на окружающую среду. ЧТПЗ, одним из первых в металлургической отрасли станы, сертифицирован по международному экологическому стандарту ISO 14001. В 2008 и 2010 годах на Всероссийской экологической конференции, проводимой при поддержке Правительства России, Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы, профильных министерств и ведомств, ЧТПЗ по результатам природоохранной деятельности и снижения техногенной нагрузки на окружающую среду признан лидером природоохранной деятельности России. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>