Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2011

Горнодобывающий дивизион ОАО "Северсталь" - ЗАО "Северсталь-Ресурс" переходит на шины ведущих мировых производителей.

28.07.2011 - 09:21
Сотрудничество горнодобывающего дивизиона ОАО "Северсталь" с ведущими мировыми производителями шин, такими как Michelin и Bridgestone, позволяет ежегодно экономить на закупке шин до 5 млн. долл. В настоящее время общая закупка шин для карьерной техники осуществляется горнодобывающим дивизионом на сумму более 15 млн. долларов в год.

Как говорит Павел Лежнев, директор по снабжению горнодобывающего дивизиона "Северстали", "Северсталь" считает своим приоритетом следовать лучшим мировым практикам в области технического обеспечения и эксплуатации оборудования и комплектующих материалов. Поэтому сотрудничество с ведущими мировыми производителя шин для нас особенно важно".

Так, горнодобывающий дивизион "Северстали" стал первой компанией в России, с которой компания "Мишлен" подписала долгосрочное соглашение в данной отрасли. В 2009 году было подписано стратегическое пятилетнее соглашение, в рамках которого компания Michelin поставляет высококачественные шины для самосвалов грузоподъемностью 55, 136 и 220 тонн, для фронтальных погрузчиков и дорожно-строительной техники ОАО "Карельский окатыш", ОАО "Олкон" и ОАО "Воркутауголь". Ранее аналогичное соглашение было подписано между горнодобывающим дивизионом "Северстали" и компанией Bridgestone.

Также технические специалисты Michelin и Bridgestone регулярно посещают предприятия "Северстали" и дают рекомендации по улучшению условий эксплуатации шин.

Регулярные технические консультации с мировыми производителями шин позволяют "Северстали" выявлять и своевременно устранять слабые места в эксплуатации шин на предприятиях горнодобывающего дивизиона. Так, совместная работа по улучшению условий эксплуатации позволила в течение последних 5-ти лет повысить ходимость шин с 70 до 90 тыс. км.

Кроме этого, инновационные разработки компаний Michelin и Bridgestone позволяют на 5% снизить расход топлива.

Также "Северсталь" развивает отношения и с другими общепризнанными лидерами отрасли, в частности, компаниями, занимающимися восстановлением и ремонтом шин, что позволяет среди прочего увеличивать показатели экологичности при эксплуатации шин. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>