Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2011

Владелец НЛМК В.Лисин сменит вице-премьера И.Сечина на посту главы совета директоров ОСК.

28.07.2011 - 09:26
Председатель совета директоров и основной владелец ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" /НЛМК/ (NLMK) Владимир Лисин сменит вице-премьера РФ Игоря Сечина на посту председателя совета директоров Объединенной судостроительной корпорации /ОСК/. Об этом сообщил агентству ПРАЙМ источник в совете директоров ОСК.

Смена председателя произойдет в связи с распоряжением президента России Дмитрия Медведева о выводе вице-премьеров и министров из советов директоров государственных компаний.

В.Лисин является председателем совета директоров и основным владельцем ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" - 83,16% акций. Кроме того структурам предпринимателя принадлежит компания UCL Holding – международный транспортный холдинг, объединяющий стивидорные компании группы "Морской порт Санкт-Петербург" и "Универсальный перегрузочный комплекс" на северо-западе России, Туапсинский и Таганрогский морские порты на юге страны, Волжское, Северо-Западное и Западное пароходства, ряд судостроительных, судоходных, железнодорожных и логистических активов. Лисин является почетным металлургом РФ, главой Стрелкового союза России.

В ОСК входят "Адмиралтейские верфи", Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", завод "Красное Сормово" и ряд других крупных активов, объединенных в Западный, Северный и Дальневосточный центры судостроения и судоремонта. Кроме того, ФАС разрешила ОСК приобрести судостроительные активы Объединенной промышленной корпорации - Балтийский завод, Северную верфь и ЦКБ "Айсберг", находящиеся в залоге у Банка России по кредитам на 32 млрд руб, выданным обанкротившемуся в прошлом году Межпромбанку.

ОСК может разместить в ходе IPO в 2013 году 50% минус одну акцию. Для первичного публичного размещения акций компания рассматривает российскую площадку, для вторичного размещения - Гонконг и Сингапур. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>