Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2011

ArcelorMittal хорошо продвигается к своим производственным целям.

28.07.2011 - 09:47
Согласно заявлению главного финансового директора ArcelorMittal Адитьи Миттала, стальной гигант ArcelorMittal уверенно движется к выполнению годовых ориентиров по выпуске железной руды и коксующегося угля. "У нас лучше дела в сфере горнодобычи", – отметил г-н Миттал.

Объем производства собственной железной руды компанией вырос в годовом исчислении на 2,4%, до 13,1 млн т, тогда как выпуск коксующегося угля увеличился на 23%, до 2,1 млн т.

Г-н Миттал также подтвердил, что компания планирует увеличить выпуск железной руды собственного производства в текущем году на 10%, а коксующегося угля – на 20%, несмотря на некоторые проблемы с производством в I половине года. В 2010 г. ArcelorMittal произвел 48,9 млн т собственной железной руды и 7 млн т коксующегося угля. Г-н Миттал сообщил также, что во втором полугодии годовой гост производства ускорится по сравнению с первым, чтобы компенсировать небольшие эпизоды производственного спада: производство руды снизилось в I квартале из-за пожара на одной из обогатительных фабрик ArcelorMittal в Канаде, ремонта на агломерационной фабрике на Украине и погодных аномалий в Бразилии. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>