Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2011

Гайский ГОК в этом году приобретет 72 единицы горношахтного оборудования.

28.07.2011 - 11:09
ОАО "Гайский ГОК" (ГГОК предприятие сырьевого комплекса УГМК) в текущем году намерено закупить 72 единицы горного самоходного оборудования для подземного и открытого рудников, шахтостроительного управления.

Основные поставки осуществят ведущие зарубежные фирмы, в частности, "Atlas Copco" (Швеция), "Zanam-Legmet" (Польша), "Schopf" (Германия), "Sandvik" (Финляндия), японские фирмы "Komatsu" и "Hitachi", а также корейская "Hyundai".

"Мы приобретаем надежную технику, адаптированную к работе в наших условиях, - говорит главный инженер ГГОКа Андрей Харьков. - Это означает, что простоев в работе не будет, и годовой план по добыче руды должен быть выполнен".

В 2011 году перед ГГОКом поставлена задача увеличить годовую производительность подземного рудника на 1 млн тонн и добыть 5,4 млн тонн руды. Закупки горной техники связаны с расширением рудной базы комбината и за счет введения в этом году в эксплуатацию месторождения "Левобережное" (Домбаровская группа), а также планируемым вводом в действие еще одного месторождения в Кваркенском районе.

Напомним, что всего в текущем году ГГОК планирует добыть 7,12 млн тонн руды, из них подземным способом - 5,4 млн тонн, открытым способом - 1,72 млн тонн, из которых 740 тыс. тонн составляет некондиционная руда.

На сегодняшний день на ГГОК поступило свыше 30 единиц горной техники. В ближайшее время ожидается поступление новых машин. Также зарубежные производители направляют на комбинат своих представителей с тем, чтобы на месте проводить обучение особенностям конструкций и эксплуатации современного оборудования.

"Такое техническое сопровождение техники со стороны поставщиков оборудования необходимо и важно, - считает заместитель главного инженера подземного рудника ГГОКа по горным работам Дмитрий Косарев. – Поскольку мы обоюдно заинтересованы, чтобы техника служила долго и не подводила в работе".

Отметим, что на данный момент парк горного самоходного оборудования подземного и открытого рудников, шахтостроительного управления насчитывает свыше 300 машин. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>