Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2011

Ruukki сможет удовлетворить растущий спрос России на нержавеющую сталь.

28.07.2011 - 18:41
Финская компания Ruukki, лидирующий поставщик решений для строительства и машиностроения, открыла новое направление бизнеса в России – поставки нержавеющей стали и алюминия. Данное решение обусловлено уверенным ростом спроса на импортную нержавеющую сталь.

"Мы отмечаем постоянный рост спроса на нержавеющую сталь в России, – говорит генеральный директор Ruukki в России Юсси Туйску. – При этом на сегодняшний день доля импортной продукции на рынке составляет около 63%. В первом квартале 2011 года объем импорта нержавеющей стали вырос на 37% по отношению к первому кварталу 2010 года".

Новое направление Ruukki "нержавеющая сталь и алюминий" предлагает широкий выбор продукции из сырья от ведущих мировых производителей. Ассортиментный ряд включает рулонную, листовую и трубную продукцию из нержавеющей стали и алюминия, а также детали и компоненты по индивидуальному заказу. Кроме этого теперь компания Ruukki предлагает своим клиентам услуги специализированного сервисного центра по резке нержавеющей стали и алюминия, расположенного в финском городе Ярвенпяя.

Изделия из нержавеющей стали и алюминия широко используются в России благодаря своим свойствам: помимо высокой коррозийной стойкости они отличаются легким весом и пригодны для переработки. Основные потребители продукции из этих металлов – предприятия пищевой, химической, текстильной, нефтяной, фармацевтической и бумажной промышленности. Самая большая доля объема потребления нержавеющей стали приходится на плоский прокат (56,7%) и сортовой прокат (22%). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>