Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.07.2011

ОАО "Турбоатом" и компания Rico (Словения) заключило контракт на поставку оборудования для металлургического производства.

29.07.2011 - 16:02
25 июля 2011 года ОАО "Турбоатом" и словенская инжиниринговая компания Rico заключили контракт на поставку оборудования для реконструкции литейного цеха (№ 50).

Согласно контракту в течение пяти месяцев с момента получения авансового платежа Rico осуществит поставку дробеструйной установки для очистки литья. Также в обязательства компании входят монтаж, пуско-наладочные работы и испытания оборудования.

Дробеструйная установка полностью автоматизирована, её максимальная загрузка составляет 10т. Оборудование предназначено для очистки литья от пригара после термообработки. Данная установка позволит сократить циклы производства, полностью механизировать ручной труд, а также улучшить качество отливок. Дробеструйная камера является одним из основных элементов реконструкции литейного цеха, она будет установлена на обрубном участке.

Это второй проект для "Турбоатома", над которым будет работать словенская фирма. Ранее, в июне 2011 г. был подписан контракт на модернизацию печи азотирования. Оборудование будет оснащено программным обеспечением и полностью обновлено. После проведённых работ можно будет азотировать длинные детали диаметром 50-80 мм, исключая их деформацию. Срок поставки печи – четыре месяца. На данном этапе выполняется подготовка проектной документации.

Генеральный директор ОАО "Турбоатом" Виктор Субботин выразил уверенность в развитии дальнейшего сотрудничества с компанией Rico. По его словам, завод имеет серьёзный портфель заказов на ближайшие годы, поэтому предприятие намерено развивать свои производственные мощности: "Мы планируем дальнейшую реконструкцию действующего станочного парка, модернизацию заготовительного и механосборочного производства и хотим привлекать для этих целей словенских коллег".

Директор представительства Rico в Украине Дамиян Крижман отметил, что был приятно удивлён высоким уровнем культуры производства на "Турбоатоме", хорошим состоянием оборудования и квалифицированными кадрами. Он также сказал, что Rico обладает огромным опытом в поставках технологического оборудования, компания готова к развитию партнёрских взаимоотношений с "Турбоатомом".



-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>