Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.07.2011

Жирикенскому ГОКу запретили получать по ж/д взрывчатку и топливо.

29.07.2011 - 16:33
26 июля 2011 года в Забайкальском крае Чернышевский районный суд удовлетворил исковые требования Могочинского транспортного прокурора и обязал ОАО "Жирикенский горно-обогатительный комбинат" приостановить погрузочно-разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте до получения необходимой для этого лицензии.

Основанием для обращения транспортного прокурора в суд послежили результаты проведенной проверки соблюдения законодательства о безопасности движения на железнодорожных путях необщего пользования в ОАО "Жирикенский горно-обогатительный комбинат".

Как установлено в ходе проверки, ОАО "Жирикенский горно-обогатительный комбинат" является юридическим лицом, основным видом деятельности которого является организация добычи и обогащения руды, получение молибденового, медного и других концентратов и металлов и т.д.

Для достижения целей основной деятельности ОАО "Жирикенский ГОК" также занимается разгрузкой поступающих к нему по железной дороге опасных грузов в виде взрывчатых материалов и нефтепродуктов, однако лицензии на данную погрузочно-разгрузочную деятельность предприятие не имеет.

Лицензирование данной деятельности осуществляется с целью обеспечения её безопасности для жизни и здоровья людей и в целях охраны природы. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>