Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.08.2011

"Высочайший" выиграл на аукционе Верхнеестошорский участок золота за 3 млн руб.

01.08.2011 - 09:15
Дочернее предприятие ОАО "Высочайший" /GV Gold/ в Республике Коми - ЗАО "Голд Минералс" выиграло аукцион на право пользования недрами на Верхнеестошорском участке с прогнозными запасами коренного и россыпного золота, сообщил агентству ПРАЙМ руководитель Управления по недропользованию по Республике Коми Михаил Тарбаев.

"Голд минералс" предложил за участок 2,97 млн руб при стартовой цене 2,7 млн руб. Кроме ЗАО "Голд Минералс" в торгах участвовали - ОАО "Высочайший" и ЗАО "Хомолхо".

"Мы приобрели участок по минимальной цене и уверены, что это выгодная покупка для нашей компании. У нас уже есть один актив в этом регионе, и мы считаем целесообразным расширять здесь свое присутствие и одновременно диверсифицировать геологоразведочные риски. Проект находится на самой ранней стадии изучения, поэтому в течение следующих нескольких лет мы планируем осуществить программу поисково-оценочных работ для определения перспектив объекта", - сообщил агентству ПРАЙМ начальник отдела перспективного развития ОАО "Высочайший" Роман Щетинский.

"Наши затраты на ГРР в ближайшие несколько лет могут составить приблизительно 1 млн долл", - отметил он.

Как ранее сообщалось, победителю аукциона на Верхнеестошорский участок будет выдана лицензия на 25 лет. Участок расположен на территории Воркутинского района в республике Кроми. Ресурсный потенциал участка на коренное золото оценивается в 14 т по категории Р3; на россыпное – в 190 кг.

"Голд Минералс" на правах первооткрывателя в конце 2009 г получило лицензию на геологоразведку и добычу рудного золота на месторождении Чудное, которое также расположено в Республике Коми.

ОАО "Высочайший" на сегодня восьмая по объему производства золотодобывающая компания в России, является учредителем и акционером предприятий, занимающихся поиском, разведкой и промышленной разработкой месторождений полезных ископаемых в Иркутской области, Якутии, и Республике Коми.

В 2011 г "Высочайший" планирует увеличить производство золота на 33 проц до 5,2 т. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>