Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.08.2011

Итальянская "Danieli" рассматривает Нижегородскую область как одно из мест для размещения собственного производства металлургического оборудования в РФ.

01.08.2011 - 10:19
Итальянская "Danieli" рассматривает Нижегородскую область как одно из мест для размещения собственного производства металлургического оборудования в РФ. Об этом журналистам, отвечая на вопросы корреспондента НИА "Нижний Новгород", сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"У нас много потребителей продукции, которую выпускает итальянский концерн. Многие металлургические предприятия занялись модернизацией и также станут потенциальными приобретателями продукции "Danieli". До настоящего времени она импортируется к нам", - сказал губернатор.

В ходе встречи с участниками международной смены в детском оздоровительном лагере "Лазурный" в Выксунском районе Нижегородской области Валерий Шанцев, отвечая на вопрос участницы лагеря из Италии, сообщил о планах итальянской компании в Нижегородской области.

Губернатор напомнил, что 2011 год объявлен в России годом Италии, ровно как в Италии этот год проходит под эгидой России. "Это комплексный проект, это и культура, и экономика, и образование, и здравоохранение", - сказал Шанцев о годе Италии в России.

Назвать дату, когда итальянский концерн "Danieli" определится с местом размещения своего производства в России, губернатор отказался.

Напомним, что в 2010 году ОАО "Русполимет", губернатор Нижегородской области Валерий Шанцева и итальянская компания Danieli подписали соглашения о намерениях по реализации инвестиционного проекта, строительства микро- завода нового поколения по технологии непрерывной разливки-прокатки. В декабре 2010 ОАО "Русполимет" и Danieli подписаль контракт на поставку оборудования.

Проект подразумевает в 2013 году на территории производственной площадки ОАО "Русполимет" создать современный микро-завод по производству сортового проката с объемом производства 300-350 тыс.тонн в год строительных профилей.

Объем инвестиций, направленных на реализацию проекта, составит 3 млрд. рублей.

-- НИА Нижний Новгород

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>