Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.08.2011

Сэндвич-панели МП ТСП "Металл Профиля" испытали пожарные.

01.08.2011 - 11:25
30 июня 2011 года группа компаний Металл Профиль получила заключение Академии Государственной противопожарной службы МЧС России. Согласно этому заключению, трехслойные сэндвич-панели Металл Профиль, маркируемые МП ТСП, могут применяться не только в качестве противопожарных перегородок, но и в составе противопожарных стен первого типа с наивысшим пределом огнестойкости, REI 150. Сэндвич-панели МП ТСП представляют собой трехслойную конструкцию из двух стальных листов толщиной 0,5 миллиметра, между которыми находится слой теплоизоляции из негорючих минераловатных плит.

Противопожарные перегородки предназначены лишь для внутреннего разделения зданий и помещений различной пожароопасности на срок не более 45 минут, это предел огнестойкости EI 45. Функция противопожарных стен гораздо более ответственна, говорит Андрей Тамеев, заместитель директора по продажам и маркетингу группы компаний Металл Профиль.

Они возводятся на всю высоту здания, пересекая все этажи, и разделяют здание на пожарные отсеки. По нормативу противопожарные стены должны противостоять пожару без потери целостности, несущей и теплоизолирующей способности в течение не менее двух с половиной часов, предел огнестойкости REI 150. А это означает, что противопожарная стена должна устоять и предотвратить распространение огня на другие отсеки здания.

Даже если в соседнем помещении произошло полное обрушение конструкций. Как показала экспертиза, противопожарные стены из сэндвич-панелей МП ТСП соответствуют всем предъявляемым к подобным конструкциям требованиям. Так, для их устройства используются железобетонные или стальные колонны с пределом огнестойкости R 150.

Сами сэндвич-панели МП ТСП толщиной 120 миллиметров успешно прошли огневые испытания, показав предел огнестойкости ЕI 150 и класс пожарной опасности К0. Наиболее проблемные места, а это стыки сэндвич-панелей и примыкания сэндвич-панелей к полу, потолку или стенам, защищаются нащельниками из стального листа толщиной 0,5 миллиметра, заполненными минеральной ватой.

Такая конструкция обеспечивает целостность и требуемую огнестойкость всей противопожарной стены. Это позволяет применять МП ТСП в качестве противопожарных стен на объектах, где устройство таких стен и перегородок необходимо, например, на складах, производствах, в торговых центрах, паркингах. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>