Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.08.2011

Уфимский трансформаторный завод наращивает мощности.

01.08.2011 - 16:00
Новый завод Холдинговой компании "ЭЛЕКТРОЗАВОД" в Уфе наращивает производство энергетического оборудования. Специально для ГУП ЛПЗ г. Ярцево (Смоленская область) на Уфимском трансформаторном заводе были спроектированы и изготовлены 2 трансформатора ТДНМ-63000/100000/110 новой модификации.

При производстве трансформаторов применены передовые конструкторские решения, высококачественные материалы и инновационные технологии изготовления, которые до недавнего времени не использовались в отечественном трансформаторостроении. По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации данное оборудование соответствует отечественным и мировым стандартам

Уфимский трансформаторный завод на сегодняшний день является крупнейшим в Европе электротехническим производством. Предприятие выпускает широкую гамму силовых трансформаторов напряжением до 500 кВ и мощностью до 267 МВА. Помимо этого на заводе организовано производство распределительных трансформаторов мощностью до 4000 кВА, напряжением до 35 кВ. В настоящий момент завершено строительство корпусов для расширения производства измерительных трансформаторов тока и напряжения классов напряжения 35 - 500 кВ и выпуска высоковольтного коммутационного оборудования до 500 кВ, в т. ч. с элегазовым заполнением (КРУЭ, баковых и колонковых выключателей). После выхода на проектные мощности производственные возможности Уфимского трансформаторного завода превысят 27 миллионов киловольт ампер в год!

Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" ведущий мировой производитель, с многолетним опытом разработок и изготовления разнообразного электротехнического оборудования. В составе компании электротехнические заводы, собственные проектные и научно-исследовательские институты, инжиниринговые и сервисные центры с базами в Москве, Уфе и Запорожье (Украина).

В результате ввода новых мощностей в Москве, Уфе и Запорожье Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" располагает производственными мощностями и техническими возможностями для выполнения любого объема заказов от энергетиков и других отраслей российской экономики, закрывая весь требуемый номенклатурный ряд трансформаторного, реакторного и коммутационного оборудования. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>