Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.08.2011

Уральские промышленники открыли в Казахстане завод по производству изолированных труб.

02.08.2011 - 09:59
В Алматы /Казахстан/ открылся завод по производству систем трубопроводов с индустриальной тепловой изоляцией, построенный уральскими промышленниками. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного министерства международных и внешнеэкономических связей, проект по строительству завода был воплощен при поддержке правительства Свердловской области, торгового представительства Казахстана в России и уральского Инвестиционно-промышленного холдинга "ИнтерРайз".

"Строительство завода в Алматы – это завершение первого этапа международного крупномасштабного проекта. Второй этап предполагает открытие завода трубной изоляции в Астане в конце 2011 года производственной мощностью до 500 метров трубы в смену. Третий этап - запуск в столице Казахстана завода деталей трубопроводов производственной мощностью до 300 деталей в смену", - пояснили в пресс-службе, отметив, что проект по строительству заводов осуществляется в рамках соглашения между правительствами России и Казахстана о межрегиональном и приграничном сотрудничестве.

В интервью корр. ИТАР-ТАСС уполномоченный Торгового представительства Казахстана в РФ по Свердловской области Александр Цыганков сообщил, что завод в Алматы будет выпускать изолированные трубы диаметром от 500 до 1,2 тыс мм. В результате в южной столице Казахстана создано 170 рабочих мест как для российских, так и казахстанских специалистов. На полную мощность предприятие выйдет через полгода и будет закрывать до 30 проц производства изолированных труб в Казахстане.

"Открытие завода по экологически чистому изготовлению изолированных труб - первый шаг в освоении казахстанского рынка предприятиями Свердловской области. В итоге совокупность оборота компаний от деятельности трех уральских заводов в Казахстане составит 6 млрд рублей", - сказал Цыганков. -- ИТАР-ТАСС Урал

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>