Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.08.2011

НТК, ЗСЖД и "Алтай-Кокс" согласовали технологию отправления поездов со станции Заринская.

02.08.2011 - 11:16
Утверждена технология взаимодействия оперативно-диспетчерского аппарата Западно-Сибирской Дирекции управления движением, ООО "Независимая Транспортная Компания" и ОАО "Алтай-Кокс" при отправлении поездов с железнодорожной станции Заринская Западно-Сибирской железной дороги (филиал ОАО "РЖД").

Новая технология, разработанная в рамках мероприятий "НТК" по совершенствованию технологических процессов перевозки грузов, направлена на повышение качества планирования и улучшения взаимного обмена информацией между работниками.

Она основывается на прогнозируемых сроках окончания формирования порожних и груженых составов, выполнения приёмо-сдаточных операций, подготовки перевозочных и поездных документов и предусматривает обеспечение минимизации непроизводительных простоев, сокращение оборота вагонов, снижение нагрузки на дорожную инфраструктуру. В технологии разграничены обязанности и определён порядок координации работы по своевременному освоению вагонов, организации документооборота, выставлению вагонов на станционные пути.

Внедрение технологии планирования отправления поездов со станции Заринская является продолжением начатой ООО "НТК" работы по оптимизации технологии перевозок на полигоне Западно-Сибирской железной дороги. В первом квартале этого года была согласована и внедрена технология формирования на станции Входная маршрутов из порожних полувагонов, следующих в адрес ОАО "Алтай-Кокс" в составах разборочных поездов. Ежемесячно на станции Входная формируется до 70 маршрутов из порожних вагонов назначением на станцию Заринская, что позволило повысить ритмичность обеспечения ОАО "Алтай-Кокс" погрузочными ресурсами.

Справка:

Непосредственно между станцией Заринская и углепогрузочными станциями Кузбасса сформированы и работают до 10 маршрутов из вагонов НТК, обеспечивающих ОАО "Алтай-Кокс" угольным сырьём.

Ежедневно со станции "Заринская" отправляются, сформированные из вагонов НТК, два маршрута кокса, отгружаемого ОАО "Алтай-Кокс" в адрес ОАО "НЛМК".

-- Trans-Port (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158051

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>