Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2011

Ruukki: Научно-исследовательская станция на острове Самойловский.

03.08.2011 - 09:57
Компания Ruukki принимает участие в реализации очередного географически удаленного проекта: научно-исследовательской станции на острове Самойловском, в устье реки Лены.

Проект выполняется в рамках государственного заказа. Договор был заключен в апреле 2011 года, и в июле была закончена отгрузка конструкций. По условиям договора необходимо было осуществить изготовление строительных конструкций для научно-исследовательского комплекса, включающего 3 здания. Архитектурное проектирование научно-исследовательского комплекса было выполнено предприятием "ТЕХНОЛИГА", конструкции же зданий изготовила компания Ruukki. По условиям задания компания Ruukki разработала проект несущего стального каркаса, сэндвич панелей для стен и кровли, а также проект мембранной кровли. Общая площадь зданий составляет порядка 2 тысяч квадратных метров. Проект научно-исследовательской станции включает лабораторно-жилой комплекс, здания гаража и склада – это полноценная станция, предназначенная для круглогодичного проживания и работы людей в условиях сурового северного климата.

Данный проект отличается экстремальными условиями исполнения: географическая удаленность, обусловливающая сложность поставок, крайне сжатые сроки строительства в суровых климатических условиях вечной мерзлоты и низких температур. Между тем, задание заказчика компания Ruukki успешно выполнило, несмотря на специфические требования. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>