Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2011

Трейдеры "Северстали" увеличили в 1-м полугодии отгрузку продукции на 12 проц до 600 тыс т.

03.08.2011 - 11:37
Предприятия сегмента "Продажи и СМЦ" /сервисные металлоцентры, входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"/ в 1-м полугодии 2011 г увеличили отгрузку металлопродукции на 12 проц до более 600 тыс т по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. Об этом говорится в сообщении "Северстали" (CHMF).

ЗАО "Торговый Дом "Северсталь-Инвест" в 1-м полугодии реализовал более 330 тыс т продукции, что практически сопоставимо с показателями 1-го полугодия 2010 г. Наиболее востребованным по итогам 6 месяцев 2011 г оказался горячекатаный, сортовой и холоднокатаный прокат. К тому же предприятию удалось увеличить объемы продаж арматуры, что обусловлено повышением рыночного спроса на данный продукт.

Латвийское металлоторговое и металлообрабатывающее предприятие дивизиона – АО Severstallat - в 1-м полугодии реализовало более 160 тыс т металлопроката, половина которого прошла переработку в сервисных центрах предприятия. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем продаж вырос на 15 проц, чему способствовало увеличение поставок на рынки таких стран, как Швеция, Финляндия, Польша.

ООО "Северсталь-Украина" в свою очередь за 1-ю половину 2011 г реализовало на рынке более 50 тыс т проката, что в 2,5 раза превышает показатели прошлого года. Основными потребителями металлопродукции стали трубные и машиностроительные предприятия.

Еще одно сбытовое предприятие дивизиона - ЗАО "Северстальбел" - в 2011 г реализовало порядка 25 тыс т металлопроката. Наиболее востребованными в этот период оказались продукты строительного назначения - фасонный прокат, арматура, прокат с покрытием.

Санкт-Петербургский актив "Российской Стали" - ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино" /г.Колпино/ – продемонстрировал трехкратный рост объема производства в сравнении с аналогичным периодом 2010 г. В 1-м полугодии предприятие продолжило работу в рамках ранее заключенных контрактов с компаниями-машиностроителями Komatsu и "Картэкс". Также ведутся поставки на строительный рынок и рынок судостроения. В планах предприятия и продолжение поставок продукции для строительства сортового завода компании в Балаково /Саратовская обл/. До конца 2011 г в адрес будущего мини-завода "Северстали" предполагается отгрузить более 15 тыс т металлоконструкций.

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 г составила 8,8 млрд долл, EBITDA – 1,677 млрд долл. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ". -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>