Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2011

На ОАО "ЕВРАЗ КГОК" внедряют систему GPS мониторинга карьерного транспорта.

03.08.2011 - 14:45
На ОАО "ЕВРАЗ КГОК" началась реализация масштабного проекта спутникового мониторинга работы карьерного транспорта. Он предусматривает внедрение системы GPS (глобального позиционирования) на территории предприятия и оснащение специальным бортовым оборудованием автомобильной, железнодорожной и другой технологической техники, действующей в карьерах ЕВРАЗ КГОКа.

В настоящее время смонтированы две базовые станции радиосети. Они установлены на высоте около 20 метров в Западном карьере комбината и на железнодорожной станции в районе подразделения по переработке добытой руды. До конца года на территории предприятия будут работать 19 станций, зона покрытия каждой из них составит до нескольких десятков километров.

Технологический транспорт ЕВРАЗ КГОКа будет оснащен специальным бортовым оборудованием, фиксирующим различные параметры работы техники (скорость, пробег, время остановки, расход топлива, уровень давления в шинах и др.). Это позволит обеспечить мониторинг местоположения транспорта (с точностью до метра) и режимов его эксплуатации. Кроме того, в рамках проекта планируется оснастить карьерные экскаваторы ЖК-мониторами, благодаря которым машинистам будут передаваться картографические изображения конкретного участка работы.

Новым оборудованием будет оснащено около 200 единиц карьерного транспорта ОАО "ЕВРАЗ КГОК" (экскаваторы, локомотивы, бульдозеры, технологический автотранспорт и вспомогательная железнодорожная техника). Передача информации будет происходить в режиме on-line по каналам беспроводной связи на серверы диспетчерской службы комбината.

Проект внедрения системы GPS является частью программы по увеличению добычи руды на ОАО "ЕВРАЗ КГОК". Планируется, что в результате реализации проекта за счет более эффективного управления транспортом объем перевозок горной массы на предприятии существенно увеличится. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>