Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2011

"Северсталь-метиз" расширяет производство проволоки для целлюлозно-бумажной промышленности.

03.08.2011 - 16:11
С целью увеличения объемов производства целлюлозоувязочной проволоки на череповецком предприятии группы "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") запущен в эксплуатацию новый агрегат патентирования и гальванического цинкования, позволяющий улучшить качество продукции и повысить эффективность производства как минимум в два раза.

В состав нового агрегата входит современное мощное оборудование, в том числе печь патентирования бельгийского производства, позволяющая работать на высоких скоростях. Комплектация оборудования продумывалась в соответствии с требуемыми параметрами готовой продукции. Агрегат №13 объединил в себе сразу две производственные линии, одна из которых ориентирована на изготовление увязочной проволоки, приспособленной к требованиям целлюлозно-бумажной промышленности. Своими силами работники модернизировали намотку и сконструировали пресс для формирования катушек. Новый агрегат способен производить около 1200 тонн целлюлозоувязочной проволоки в месяц – это в два раза больше, чем на старом агрегате. В настоящее время произведены и направлены на тестирование опытные партии продукции.

Кроме того, оборудование приспособлено для изготовления заготовки под канатную и пружинную проволоку с улучшенным качеством. Установленные шесть блоков намотки позволяют получать дополнительно до 300 тонн пружинной проволоки в месяц. "Северсталь-метиз" уже получил от клиентов положительные отзывы о продукции, произведенной на агрегате №13.

"Запуск нового высокотехнологичного оборудования позволяет нам решить сразу несколько задач: улучшить качество выпускаемой продукции и существенно увеличить объемы ее производства, обеспечить значительное снижение затрат, а также в перспективе освоить новые виды продукции, – комментирует исполнительный директор череповецкой площадки ОАО "Северсталь-метиз" Александр Шевелев. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>