Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.08.2011

Строители одной из крупных предприятий Набережных Челнов ОАО "Камгэсэнергострой" заняты сегодня на значимых объектах Татарстана.

04.08.2011 - 10:29
Один из них – Республиканская клиническая больница, где Камгэсэнергострой ведёт обширную реконструкцию, в частности, генсубподрядчиком высту¬па¬ет ООО "Камгэсгражданстрой". В республиканской клинической больнице сосредоточено сегодня 1200 строоителей предприятия. Несмотря на сложности с документацией, в первом полугодии камгэсэнергостроевцам удалось сдать в эксплуатацию около 9 тысяч квадратных метров площади больницы. Сегодня в работе – 33 тысячи квадратных метров реконструируемой площади. На декабрь запланирован ввод объектов третьего этапа реконструкции – 6-го операционного блока и 2-го медицинского блока.

В сентябре строители сдают в эксплуатацию Республиканский реабилитационный центр в Камских Полянах. Центр состоит из трёхэтажного здания поликлиники (блок "Б"), рассчитанного на 240 посещений, корпуса самого центра (блок "А") и хозяйственного блока.

На днях ОАО "Камгэсэнергострой" приступил к строительству в Казани агропромышленного парка по аналогии с челнинским парком "Заритал". Задача строителей – выполнить до конца года строительно-монтажные работы на сумму 1 миллиард рублей. Это будет уникальное современное предприятие в виде большого рынка, где для наших производителей сельскохозяйственной продукции появится реальная возможность продать товар. Согласно проекту, общая площадь комплекса должна составить 46,2 тысячи квадратных метров.

Среди объектов сельскохозяйственного профиля камгэсэнергостроевцам предстоит построить мегаферму в Агрызе и агрокомплекс в Пестрецах. Завершается очередной этап реконструкции объектов Ижевского завода, в рамках которого был намечен горячий пуск мелкосортнопроволочного прокатного стана 250. До этого строителями завершен комплекс работ по реконструкции сталеплавительного производства с вводом в эксплуатацию плавильной печи ДСП-40, АКП, станции водоподготовки с градирней, а также машины непрерывного литья заготовок.

Очень напряжённая работа ведётся на строительстве трёх домов в микрорайоне "Замелекесье". До конца года строителям предстоит освоить на этой площадке 910 млн. рублей и ввести 30 тысяч квадратных метров. Дома строятся по программе социальной ипотеки с применением изделий и материалов производства ОАО "ЗЯБ".

-- Официальный сайт г. Набережные Челны

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>