Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.08.2011

На стройплощадке сортового завода применяется уникальная для области спецтехника.

05.08.2011 - 10:48
Автокран обладает не только наибольшей грузоподъемностью, но и более современными техническими характеристиками, чем традиционно применяемые в Саратовской области строительные краны. Благодаря передовым конструкторским решениям, европейский кран отличается высокой производительностью, компактностью и маневренностью (на площадке 10х10 м он может разворачиваться вокруг оси и осуществлять боковое движение).

Кран оборудован специальными шасси и по большинству параметров существенно превосходит уровень проходимости большинства грузовых автомобилей. К тому же он оснащен дополнительной телескопической стрелой, позволяющей поднять 200-тонный груз на высоту до 100 метров. Аналогичные краны с большей грузоподъемностью (до 560 т) использовались при сборке и установке после реставрации знаменитой скульптуры "Рабочий и колхозница".

В Саратовскую область автокран был доставлен из Москвы специально для монтажа одного из основных производственных агрегатов сталеплавильного производства - пресс-ножниц. К настоящему времени смонтирована режущая головка, 17-тонный гидротолкатель (служит для подачи металла под режущую головку) и 50-тонный приемный короб. После сборки общий вес пресс-ножниц составит свыше 300 тонн. В ближайшее время, после установки пульта управления, весь агрегат будет подключен к ранее введенной комплектной трансформаторной подстанции. После монтажа первых пресс-ножниц начнется сборка второго аналогичного агрегата.

Уже с 14 августа ломозаготовительная сеть "Северсталь – Вторчермет" планирует начать завоз на стройплощадку металлолома для проведения тестовых испытаний пресс-ножниц (пробная резка) после завершения пуско-наладочных работ. После запуска завода в эксплуатацию двое пресс-ножниц ежегодно смогут перерабатывать более 300 тыс. тонн лома черных металлов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>