Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.08.2011

ЕВРАЗ планирует увеличить мощности по производству труб для североамериканского рынка.

05.08.2011 - 11:35
"ЕВРАЗ Груп" ("ЕВРАЗ") объявляет о планах расширения цеха по производству трубных профилей завода EVRAZ Inc. NA в г. Портленд, штат Орегон, США, начав производство труб API (труб по стандарту Американского института нефти). Реализация этого многомиллионного инвестиционного проекта позволит ЕВРАЗу удовлетворить растущий спрос на трубы нефтяного сортамента в Северной Америке.

Проект планируется завершить к августу 2012 года. Благодаря этому цех увеличит производство с 120 тыс. до 250 тыс. коротких тонн труб API и фасонных профилей. Для производства труб API будет использоваться сталь сталелитейного цеха завода в Портленде. Кроме труб API цех будет по-прежнему производить трубные профили.

ЕВРАЗ выпускает широкий ассортимент труб нефтяного сортамента малого и большого диаметра, которые применяются при разведке и транспортировке нефти и газа, а также фасонный прокат. Помимо завода в Портленде трубопрокатные мощности имеются на предприятиях ЕВРАЗа в Регине (Саскачеван, Канада), Камроузе (Калгари, Канада), Ред Дир (Альберта, Канада) и Пуэбло (штат Колорадо, США). Сталь для производства труб поставляется с предприятий ЕВРАЗа, расположенных в Портленде, Регине и Пуэбло - налицо вертикальная интеграция компании, которая гарантирует качество и соответствие всем требованиям в ходе производственного процесса.

"Развитие энергетического сектора в районе Баккена и в западной Канаде идет очень быстрыми темпами. Потребность в высококачественных закаленных API трубах гораздо больше тех объемов, которые мы можем поставлять с наших предприятий в западной Канаде. Наше предприятие в г. Портленд как нельзя лучше подходит для того, чтобы помочь удовлетворить растущий спрос в этих регионах, как с точки зрения расположения завода, так и с точки зрения имеющегося знания и опыта его работников", - сказал Майк Ревинкель, исполнительный директор EVRAZ North America. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>