Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.08.2011

ВЭБ даст Дерипаске 40 млрд руб. на ТАЗ.

08.08.2011 - 16:25


Объединенная компания "Русский алюминий" получила согласие государственного Внешэкономбанка на предоставление кредита в 40 млрд руб. Об этом сообщило информагентство РБК со ссылкой на источник в набсовете ВЭБа.


Кредит будет предоставлен на 15 лет для финансирования строительства Тайшетского алюминиевого завода мощностью 750 тыс. т первичного алюминия в год. В свою очередь в "Русале" добавили, что средства пойдут в основном на реализацию первой очереди проекта, а также на создание сопутствующей инфраструктуры. Источник агентства не сообщил, в какой срок компания получит кредит. По его словам, в данный момент идет процедура согласования деталей.

Ранее председатель совета директоров ОК "Русал" Олег Дерипаска сообщил, что в настоящее время компания находится в финальной стадии переговоров по привлечению финансирования для реализации проекта в Тайшете. По его словам, инвестиции "Русала" в модернизацию своих алюминиевых предприятий в Сибири до 2015 года составят 700 млн долл. Отметим, что "Русал" также подписал мандат на организацию нового синдицированного кредита на сумму до 4,75 млрд долл. для рефинансирования текущего долга перед консорциумом международных банков.

ОК "Русский алюминий" является одним из крупнейших в мире производителей алюминия и глинозема. Компания располагает более 40 активами в 19 странах. Ее основными акционерами являются российские предприниматели Олег Дерипаска и Виктор Вексельберг. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>