Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.08.2011

В "Укркоксе" металлургов успокоили, что дефицита коксующихся углей не будет из-за простоя шахт.

09.08.2011 - 18:28
Ассоциация "Укркокс" не ожидает значительного дефицита коксующихся углей из-за простоя из-за аварий шахты имени Бажанова (Макеевка, Донецкая область) и шахты "Суходольская-Восточная" (Суходольск, Луганская область. Об этом сообщил генеральный директор "Укркокса" Анатолий Старовойт.

"На шахте "Суходольская-Восточная" максимум в конце августа авария будет ликвидирована, а тех запасов угля у нас достаточно, чтобы пока компенсировать... А что касается Бажанова... когда она будет восстановлена неизвестно, но сегодня у нас пока не очень большой объем производства... Бажанова - эта не та шахта, которая существенно повлияет", - сказал он.

Старовойт сообщил, что в сентябре ожидается увеличение производства чугуна, в связи с чем необходимо будет увеличивать импорт коксующихся углей.

"Необходимо будет увеличивать импорт в случае увеличения объемов производства, а увеличение объемов производства мы ожидаем где-то в сентябре... Я не думаю, что будет какой-то сумасшедший бум: если мы сегодня производим металлургического кокса 41-42 тыс. т в сутки, то выйдем где-то на 45-47 тыс. т в сутки металлургического кокса", - сказал он.

При этом Старовойт сообщил, что если в 1 полугодии удельный вес импорта коксующихся углей в общем объеме был на уровне 33,5%, то в случае увеличения производства чугуна, он может увеличиться до 40%.

При этом, по его словам, увеличение импорта будет напрямую связано с возможностями портов.

Как сообщалось, "Укркокс" прогнозирует проблемы в сентябре с обеспеченностью металлургических предприятий коксующимися углями для обеспечения планового роста производства чугуна.

29 июля 28 шахтеров погибли из-за взрыва на шахте "Суходольская-Восточная" и 11 шахтеров погибли и 4 были госпитализированы в результате обрушения копра на поверхности шахты им. Бажанова. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158002

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>