Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.08.2011

Евроеейская ассоциация алюминия (EAA) опубликовала статистику, согласно которой в 2009 году в Европе, в странах Евросоюза и на территории Европейской ассоциации свободной торговли (EFTA), а также в Турции подверглись вторичной переработке 64,3% от выпуще

10.08.2011 - 09:52
Таким образом, степень переработки увеличилась на 1,2% по сравнению с 2008 годом. В абсолютных цифрах речь идет о дополнительных 400 млн банок для напитков, пишет Upakovano.ru со ссылкой на Neue-verpackung.de.

До 2015 года европейская алюминиевая промышленность и производители банок для напитков намерены увеличить степень переработки алюминиевых банок до 75%. Региональные различия дают основания полагать, что потенциал повышения степени переработки алюминиевой упаковки еще не исчерпан. Германия перерабатывает 96% всех алюминиевых банок, возглавляя рейтинг. Это наивысший показатель в Европе.

"В Германии мы имеем превосходно функционирующую систему вторичной переработки тары. Высокая степень переработки алюминиевых банок способствует достижению цели замкнуть кругооборот сырья, — комментирует статистику Кристиан Велльнер (Christian Wellner), директор Всеобщего объединения алюминиевой промышленности (GDA).

Хорошо налажена система сбора алюминиевых банок в скандинавских странах, где степень их переработки достигает 90%. Такие страны, как Бельгия, где хорошо организована система переработки отходов, также достигают высокой степени переработки банок. Кроме того, успешную региональную инициативу британцев по сбору использованных банок "Каждая банка считается" переняли такие страны, как Франция и Австрия. По данным EAA, степень переработки алюминиевой упаковки еще предстоит повысить в отдельных странах благодаря введению современных технологий сортировки и широкому информированию потребителей. -- АлкоЭксперт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>