Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.08.2011

"Норникель" не раскрывает покупателя 8% акций. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 10 августа 2011

10.08.2011 - 09:55
В понедельник совет директоров "Норникеля" утвердил отчет по МСФО за 2010 год

"Норильский никель" не раскрывает имя покупателя 8% квазиказначейских акций, пишет газета "Ведомости".

В понедельник совет директоров "Норникеля" утвердил отчет по МСФО за 2010 год, сообщил изданию представитель компании.

В отчете имя покупателя бумаг не указано (у газеты есть копия). В нем лишь написано, что менеджмент компании не имеет "оснований полагать", что продажа акций является сделкой "со связанными сторонами". Такой вывод сделан "на основании представленных руководству заверений ряда членов совета директоров компании и одного из акционеров, оказывающих существенное влияние на группу (ЗАО "ХК "Интеррос"), а также дополнительной информации, полученной от контрагентов по вышеуказанным сделкам", говорится в отчете. В документе указано, что 8,06% акций были проданы двумя траншами за 2,7 млрд долларов.

Накануне «Норникель» объявил о переводе акций на ММВБ из котировального списка А в список А второго уровня, а в РТС — из списка Б в список А второго уровня. Это сделано для унификации листинга в преддверии объединения бирж, объяснил газете представитель «Норникеля». Почему при этом снижен уровень листинга, он говорить не стал.

3 августа Standard & Poor"s (S&P) поместило долгосрочный кредитный рейтинг «ВВВ-» и рейтинг по национальной шкале «ruAA+» «Норникеля» в список CreditWatch («рейтинги на пересмотре») с негативным прогнозом.

5 августа еще одно международное рейтинговое агентство — Moody"s последовало его примеру и поставило рейтинг «Норникеля» «Aaa.ru» по национальной шкале на пересмотр с возможностью понижения.

Оба агентства мотивировали свое решение о пересмотре рейтинга «Норильского никеля» по национальной шкале продолжающейся задержкой в публикации финансовых результатов компании за 2010 год. В связи с этим специалисты не могут адекватно отслеживать рейтинги эмитента. -- BFM.RU.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>