Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.12.2006

Кредиторы РусАла дали согласие на слияние с СУАЛом и активами Glencore.

21.12.2006 - 11:48
Кредиторы крупнейшего российского производителя алюминия РусАл дали согласие на слияние со вторым по величине - СУАЛом, а также с глиноземными активами швейцарской трейдинговой компании Glencore, говорится в сообщении РусАла.

РусАл также получил согласие кредиторов на изменение структуры акционерного капитала: в создаваемом гиганте РусАлу будет принадлежать 66 процентов, СУАЛу - 22, Glencore - 12.

"Сделка по слиянию активов трех компаний приведет к увеличению чистого долга и временному изменению финансовых коэффициентов РусАла, что также одобрено кредиторами. Получение такого согласия требовали условия кредитных договоров на общую сумму $2,5 миллиарда", - говорится в сообщении.

Аналогичное решение приняли и кредиторы СУАЛа, сообщила компания.

"Получения такого согласия требовали условия кредитных договоров на общую сумму $850 миллионов", - сказано в пресс-релизе СУАЛа.

После интеграции на долю компании, чей ежегодный оборот составит более $12 миллиардов, придется около 12,5 процентов мирового рынка первичного алюминия и 16 процентов производства глинозема.

Компания будет вести операции в 17 странах, а общий объем производства алюминия составит четыре миллиона тонн в год, глинозема (основного сырья для производства этого металла) - 11 миллионов тонн в год.

Завершение сделки намечено на 1 апреля 2007 года. -- Reuters

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>