Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.08.2011

"Учалинский ГОК" получил лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов.

10.08.2011 - 18:05
Специалисты консалтинговой компании "Легион" и эксперты научно-технического центра "ТехноЭксперт" провели экспертизу промышленной безопасности открытому акционерному обществу "Учалинский горно-обогатительный комбинат" для осуществления деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов. Целью экспертизы стала оценка достаточности, качества и соответствия документации требованиям норм и правил промышленной безопасности; оценка фактического состояния взрывопожароопасных производственных объектов; оценка достаточности реализованных мер и готовности к локализации и ликвидации последствий возможных аварий; оценка, на основании результатов экспертизы, уровня безопасности при эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов ОАО "Учалинский ГОК" с указанием наиболее значимых, первоочередных мер, направленных на повышение уровня их безопасности.

Основанием для проведения экспертизы послужили виды деятельности комбината: ведение горных работ, работ по обогащению полезных ископаемых, а также работ в подземных условиях; хранение и использование воспламеняющихся, горючих, взрывчатых веществ.

По итогам проведенной экспертизы "Учалинский ГОК" получил лицензию на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов. По утверждению представителей комбината, проводившие экспертизу специалисты ООО "Легион" и ЗАО НТЦ "ТехноЭксперт" зарекомендовали себя как ответственные партнеры, обладающие большим потенциалом, необходимым для успешной работы.

Справка: Становление комбината началось в 1954 году со строительства Учалинского рудника. В 1993 году предприятие преобразовано в акционерное общество открытого типа. На сегодняшний день это крупнейший производитель цинка в России. Кроме цинка, к основным видам продукции относятся медный концентрат и колчедан серный флотационный. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>