Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.12.2006

ОАО "ОМК" приняла участие в международный диалоге "Прозрачная энергетика в XXI веке".

21.12.2006 - 15:23
Объединенная металлургическая компания стала соорганизатором международной конференции "Прозрачная энергетика в ХХI веке". Начальник управления экологической и промышленной безопасности ОМК Олег Тарасов выступил с докладом "Прозрачность в энергопотребляющих компаниях. Экологическая и социальная ответственность в потреблении энергоресурсов ОМК". Инициатива встречи принадлежит международному аналитическому центру "AccoutAbility" в партнерстве с Центром экологической оценки "Эколайн" и институтом "Экоюрис". Мероприятие также было поддержано РАО "ЕЭС России", ВР-Russia, Всемирным Банком.

ОМК избрала путь инновационного развития производственного и управленческого потенциала и стремится максимально повысить эффективность и результативность деятельности в области охраны окружающей среды и природопользования. "Понятие эффективности для нас - это не только высокие производственные показатели, - подчеркнул Олег Тарасов, - это также высокие природоохранные стандарты и эффективное использование энергетических и природных ресурсов".

В докладе Олега Тарасова были представлены приоритетные направления деятельности ОМК по созданию эффективной системы менеджмента в области охраны окружающей среды, здоровья, промышленной безопасности и социальной ответственности.

С целью минимизации воздействия на окружающую среду и потребления ресурсов ОМК внедряет в производство современное, наименее энергоемкое оборудование. В частности, на линии "ТЭСА-1420" на Выксунском металлургическом заводе применены технологии, снижающие энергопотребление на 20%, а строящийся литейно-прокатный комплекс (ЛПК) будет оснащен новейшим энергосберегающим оборудованием компании Даниэли. В целом по предприятию удалось достичь суммарного снижения удельного потребления электроэнергии на 13 % на каждую тонну конечного продукта. Также было отмечено, что одной из приоритетных стратегических целей компании в настоящий момент является снижение использования энергетических ресурсов, в том числе электроэнергии и природного газа.

Сегодня ОМК реализует масштабную программу развития, которая позволит компании в 2010 году выпускать около 2.5 млн тонн труб различного сортамента. Чтобы обеспечивать запланированный рост ОМК стремиться к максимально эффективному управлению издержками, качеством и временем производства. Одной из важнейших составляющих программы развития ОМК является внедрение системы менеджмента в области охраны окружающей среды, здоровья, промышленной безопасности и социальной ответственности. Компания прикладывает значительные усилия для минимизации негативного воздействия на окружающую среду и здоровье сотрудников и жителей регионов ее присутствия.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>