Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.08.2011

"Святогор" до конца года установит пластинчатый конвейер стоимостью 50 млн рублей.

11.08.2011 - 10:59
ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) до конца текущего года планирует ввести в эксплуатацию пластинчатый конвейер в плавильном отделении металлургического цеха. Современное оборудование, затраты на приобретение и монтаж которого составляют свыше 50 млн рублей, поставила немецкая фирма "Aumund".

Новый агрегат позволит существенно оптимизировать процесс транспортировки огарка (медесодержащее сырье) из обжиговых печей в отражательную. Протяженность конвейера в виде ковшового транспортера составляет 51,5 метр.

"В непрерывном режиме огарок со всех обжиговых печей будет поступать на конвейер и далее транспортироваться в отражательную печь. Агрегат в автоматическом режиме сможет подавать до 80 тонн огарка в час, при этом загрузка регулируется в зависимости от производственной необходимости, - рассказывает заместитель начальника металлургического цеха "Святогора" по производству Алексей Анциферов. - Оператору загрузки необходимо будет только наблюдать за технологическим процессом, регулировать его и исключать сбои в работе оборудования".

Наряду с автоматической подачей конструкция конвейера также снабжена современной системой аспирации. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>