Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.08.2011

Губернатор Свердловской области посетил новый образовательный центр компании ЧТПЗ в Первоуральске.

16.08.2011 - 09:08
В рамках выездного заседания президиума правительства Свердловской области, посвященного развитию профтехобразования и подготовке среднепрофессиональных кадров, Александр Мишарин познакомился с ходом строительства образовательного центра ЧТПЗ.

Весной этого года акционер компании ЧТПЗ Андрей Комаров и глава региона подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров для металлургической отрасли. ЧТПЗ инвестирует в программу более 500 млн.рублей, 200 млн. на эти цели направляет правительство Свердловской области.

Образовательный центр компании ЧТПЗ – это два корпуса – экспериментальный и лабораторный – общей площадью 2000 кв.метров. В настоящий момент продолжается монтаж оборудования в экспериментальном зале, который будет оснащен европейскими симуляторами линий холодной и горячей прокатки труб, термоотдела, сварочного участка и обучающими стендами ремонтной мастерской. Шесть лабораторий второго корпуса будут завозиться лишь в конце текущего года. В ближайшее время корпус обеспечат ультрасовременной мебелью и оргтехникой. Здесь же появится компьютерный класс, конференц-зал, а также зоны интерактивного обучения и общения: библиотеки, переговорные, чайные комнаты.

"Студентов ожидают принципиально новые условия обучения и инновационные программы. За основу мы взяли европейскую систему образования, когда 60% времени учащихся отводится на практические занятия, а 40 – на теорию. Если более половины учебного времени учащиеся будут проводить на ключевых участках производства, перенимая навыки работы на конкретных станках и оборудовании, это существенно повысит профессиональную компетенцию. Для общего развития детей вводятся дополнительные курсы по истории, культурологии, религии", - рассказал акционер компании ЧТПЗ Андрей Комаров.

Кроме этого, по словам Андрея Комарова, студентов ожидают заводские стипендии и стажировки в крупнейших компаниях России.

Заседание президиума областного правительства прошло в одном из самых крупных и современных цехов Первоуральского новотрубного завода (входит в компанию ЧТПЗ), где в этот день остановили производство на профилактический ремонт. Остальные цехи работали в обычном режиме. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>