Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.12.2006

Высокие темпы роста отгрузки продукции с российских трубных заводов сохраняются.

22.12.2006 - 08:54
По итогам 11 месяцев т.г. суммарный прирост объемов реализации трубной продукции заводами изготовителями вырос на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидером среди изготовителей выступает Выксунский металлургический завод, который в ноябре практически не снизил темпов роста. В итоге за 11 месяцев прирост объемов отгрузки трубной продукции этим предприятием составил свыше 60%.

На фоне роста потребительского спроса на трубы на внутреннем рынке многим отечественным предприятиям удалось значительно увеличить объемы реализации. В частности, более чем на четверть выросли поставки труб Челябинского трубопрокатного завода. В среднем на 8-10% увеличились поставки труб Северского ТЗ и Тагмета.

В итоге на волне роста оказались почти все (за исключением Волжского ТЗ) трубные заводы России. Результатам столь интенсивного прироста активности и стал высокий прирост реализации труб по сравнению с прошлым годом. За отмеченный период было реализовано свыше 6,2 млн.т труб (как на внутреннем рынке, так и на экспорт). -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>