Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.08.2011

Китайские стальные компании повышают цены в сентябре.

17.08.2011 - 12:54
Большинство ведущих сталелитейных заводов Китая решили поднять цены на основную стальную продукцию на сентябрь, стремясь наверстать потери в ценах и в ожидании более сильного спроса в следующем месяце. Два ведущих завода – Wuhan Iron & Steel Co Ltd и Beijing Shougang Co Ltd – поднимут цены в сентябре на плоский прокат вслед за подобным действием Baoshan Iron & Steel Co Ltd (Baosteel). Все компании утверждают, что хотят использовать в своих интересах растущий спрос на сталь.

"Повышение цен сталелитейными заводами отражает растущие цены на рынке наличного товара начиная с конца июля, поскольку сталелитейные заводы получили сильные заказы в августе. Стальные цены, как ожидают, увеличатся в следующем месяце, поскольку и торговцы, и конечные пользователи должны создать запасы на фоне роста спроса", – отмечает Билл Чэнь, аналитик Smart Timing Steel Ltd.

12 августа компания Baosteel повысила цены на г/к рулон на 60 юаней ($9,5) за т, а на х/к рулон – на 120 юаней ($19). Как правило, ценовая политика Baosteel является эталоном для других китайских компаний. Wuhan Steel повысит цены на г/к продукцию на 100 юаней ($16) за т, а на х/к продукцию – на 120 юаней ($19) за т. Компания Shougang увеличит свои цены на 50 юаней ($8) за т. Компания Angang Steel Co Ltd анонсирует свое повышение цен на третьей неделе августа. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>