Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.12.2006

В январе 2007 года в Костроме состоится пуск завода по производству металлической упаковки.

22.12.2006 - 15:43
Такое заявление во время переговоров с губернатором области Виктором Шершуновым сделали представители компании ООО "ВолгаСтрап".

Планируется, что предприятие будет выпускать до 40 тысяч тонн металлопродукции ежегодно. В основном это высокопрочная стальная лента для упаковки самых различных промышленных грузов - от железобетонных конструкций до пиломатериалов. Это высокотехнологичное производство позволит сократить количество современной упаковки, импортируемой в Россию. Для обслуживания всего производственного цикла уже набран штат рабочих. 50 человек будут трудиться в две смены.

Первоначально общую стоимость проекта оценивали в 25 миллионов долларов. Но, по словам президента "ВолгаСтрап" Эрика Хелина, уже на сегодняшний день затрачено не менее 30 миллионов. Создание производства потребовало поставок оборудования из восьми стран мира. Главным инвестором выступила финско-швейцарская компания "Спекта АГ" - лидер в области обеспечения транспортной защиты промышленной продукции, ее маркировки и учета. Помимо стандартного коммерческого кредита, в его финансировании задействованы ресурсы двух иностранных государственных инвестиционных фондов - шведского и финского.

Для выбора места под строительство завода руководство "Спекта АГ" просмотрело более 70-ти площадок по всей центральной России. В том числе в таких крупных промышленных центрах, как Ярославль, Нижний Новгород и Рязань. Но инвесторы выбрали Костромской регион. Строительство началось в самом конце 2005 года. И вот сейчас год спустя на новом заводе уже идут пуско-наладочные работы.

Губернатор области Виктор Шершунов отметил, что производство создано солидное, темпы хорошие и пора расширять нынешний проект, либо переходить к следующему.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>