Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.08.2011

Компания Airbus, Корпорация Goodrich и Корпорация ВСМПО-АВИСМА, российский производитель титана, подписали долгосрочное соглашение на поставку титана.

22.08.2011 - 09:16
В рамках этого контракта российская компания будет поставлять титановые штамповки для основных опор шасси самолета А350-1000 до 2020 года.

Разработчиком конструкции и поставщиком основных опор шасси А350-1000 является Goodrich. Опыт Goodrich в изготовлении шасси, использование современных технологий и материалов, таких как сверхпрочный титановый сплав VST5553-1, созданный специалистами ВСМПО, обеспечили Goodrich необходимое преимущество перед конкурентами при выборе Airbus поставщика шасси. Доля ВСМПО в поставках титановых штамповок для шасси составит 100%.

Кроме того, рассматривается возможность обработки титановой продукции на ВСМПО-АВИСМА с целью создания интегрированной цепочки поставок титана, начиная с сырья и заканчивая готовой продукцией.

"Подписание данного соглашения с компаниями EADS/Airbus и Goodrich является следствием многолетней стабильной работы ВСМПО в части поставок титановой продукции и научно-исследовательской деятельности Корпорации. Оно поднимет наши и без того прочные отношения на совершенно новый уровень, – сказал Михаил Воеводин, генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА. – Поставка продукции глубокой степени переработки для проекта А350 откроет еще больше возможностей для наших компаний в будущем".

"Данное соглашение является логическим продолжением длительного сотрудничества между Airbus/EADS, Goodrich и ВСМПО-АВИСМА. Учитывая успешный опыт совместной работы по программе А380, мы уверены, что альянс Goodrich и ВСМПО-АВИСМА будет также успешно работать и по программе А350 XWB", - заявил Крис Бакли, исполнительный Вице-президент Airbus по Европе, Азии и Тихоокеанскому региону.

С 90-х годов корпорация ВМСПО-АВИСМА является ключевым поставщиком титана для Airbus/EADS , обеспечивая свыше 60% потребностей компаний в этом материале. Важным шагом в укреплении долгосрочного партнерства стало подписание в 2009 самого крупного и долгосрочного контракта в истории сотрудничества двух компаний. Подписанное соглашение, предусматривает поставку плоского и круглого проката из титановых сплавов, а также штампованных изделий Airbus и другим подразделениям EADS до 2020 года.

А350XWB - семейство широкофюзеляжных дальнемагистральных лайнеров, которое включает в себя три модели. Благодаря разной вместимости, эти самолеты могут наиболее оптимальным образом отвечать потребностям авиакомпаний. По прогнозу Airbus в ближайшие 20 лет авиакомпаниям потребуется около 5 800 самолетов такой размерности. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>