Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.08.2011

ТД РЖД в I полугодии увеличил прибыль на 22,5% - до 270 млн руб.

22.08.2011 - 10:17
Чистая прибыль ОАО "Торговый дом РЖД" в первом полугодии 2011 года выросла на 22,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 270,4 миллиона рублей, сообщила компания.

По словам генерального директора ТД РЖД Кирилла Воронина, слова которого приводятся в сообщении, полученный результат более чем в два раза превышает плановые показатели.

Компания в первом полугодии текущего года начала поставки крупного вагонного литья из Китая, материально-технических ресурсов для восстановления железнодорожной инфраструктуры Абхазии. Помимо этого, ТД РЖД поставлял подвижной состав, комплектующие к нему и материально-технические ресурсы железнодорожного назначения в Армению, Монголию, Эстонию, Латвию, Казахстан, Украину, КНДР и ряд других государств.

На железные дороги РФ в первом полугодии торговый дом поставил 1,194 тысячи единиц нового подвижного состава, в том числе 213 локомотивов, 257 моторвагонного подвижного состава, 224 пассажирских и 500 грузовых вагонов. Выполнение договора поставки грузовых электровозов 2ЭС10 также началось в первом полугодии. Совместно с РЖД и ЗАО "Трансмашхолдинг" подготовлен контракт на поставку грузовых электровозов переменного тока 2ЭС5.

ТД РЖД за шесть месяцев текущего года отгрузил покупателям около 538 тысяч тонн металлолома различных категорий на сумму более 3,3 миллиарда рублей. Вагоноремонтным предприятиям поставлено почти 50 тысяч ремонтопригодных деталей, в числе которых колесные пары, рамы боковые, балки надрессорные и другие детали.

Дочерним предприятиям РЖД в январе-июне направлено материально-технических ресурсов на сумму около 3 миллиардов рублей (без учета НДС). Среди них: металлопрокат, запасные части к путевой технике, вагонам и локомотивам, шпалопродукция, нерудные материалы и прочее. Акцент в работе делался на полное обеспечение текущих потребностей дочерних обществ ОАО "РЖД". Также прорабатывались вопросы по созданию сети региональных логистических центров. В планах ТД РЖД поставки материально-технических ресурсов "дочкам" РЖД, специализирующимся на ремонте грузовых вагонов.

ТД РЖД в ближайшее время планирует начать заниматься демонтажем тягового подвижного состава, исключенного из инвентарного парка РЖД, добавили в компании.

ОАО "Торговый дом РЖД" создано в 1995 году по инициативе МПС России и первоначально называлось ОАО "ПФГ Росвагонмаш". Компания осуществляет деятельность по следующим направлениям: внешнеэкономическая деятельность, материально-техническое обеспечение дочерних обществ РЖД, заготовка и реализация металлолома, образуемого на сети железных дорог, поставка нового подвижного состава РЖД. УК "РВМ Капитал" принадлежит 49% акций ТД "РЖД", РЖД владеет 25,03%.

Чистая прибыль ТД "РЖД" за 2010 год составила 861,9 миллиона рублей, выручка - 64 миллиарда рублей, прибыль от продаж - 1,14 миллиарда рублей. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>