Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.08.2011

Строительство металлургических предприятий в провинции Йезд в Иране приостановлено из-за нехватки водных ресурсов.

22.08.2011 - 11:40
Реализация проектов по строительству металлургических предприятий в провинции Йезд, которую называют третьим центром металлургической промышленности страны, приостановлена из-за нехватки водных ресурсов.

На данный момент в названной провинции ведется строительство целого ряда сталелитейных предприятий, однако в ходе строительства возникли проблемы с водоснабжением.

Как показывает анализ, строительство металлургических предприятий в провинции Йезд приостановлено в связи с тем, что министерство энергетики не выдает разрешения на реализацию проектов по водоснабжению. При этом в свое время было принято решение создать в названной провинции третий центр металлургической промышленности в связи с тем, что здесь имеются богатые запасы железной руды.

Выплавка стали требует большого количества воды, и поэтому металлургические предприятия обычно строятся на морском побережье или вблизи рек. В этой связи сегодня ставится вопрос о том, что решение о строительстве сталелитейных заводов в пустынных районах было ошибочным.

В настоящее время в провинции Йезд ведется строительство нескольких металлургических предприятий. К их числу относятся сталелитейные заводы "Арфа 1" и "Арфа 2", "Самен", "Бафк 1" и "Бафк 2", "Гадире ираниан", а также сталелитейный завод на руднике "Чадор-Мелоу".

Крупнейшими центрами сталелитейной промышленности в Иране являются провинции Исфаган и Хузестан. Если все же перечисленные выше проекты будут реализованы, провинция Йезд может стать третьим центром сталелитейной промышленности. -- Иран.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>