Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.08.2011

"Мечел" выступит поручителем по кредиту "Уралсиба" Белорецкому меткомбинату на 25 млн евро.

26.08.2011 - 13:14
Совет директоров ОАО "Мечел" (MTLR) одобрил заключение договора поручительства перед банком "Уралсиб" (USBN) за "дочку" металлургической компании, ОАО "Белорецкий металлургический комбинат", по кредиту на 25 миллионов евро, говорится в материалах "Мечела".

Такое решение совет принял на заседании 23 августа.

"Одобрить сделку, в совершении которой имеется заинтересованность – договор поручительства, а также дополнительное соглашение к нему, заключаемые между ОАО "Банк Уралсиб" и ОАО "Мечел", по условиям которых общая сумма поручительства в размере лимита кредитной линии 25 миллионов евро, процентов за пользование траншем, комиссий и неустоек согласно договору поручительства по обязательствам должника /ОАО "Белорецкий металлургический комбинат"/ может быть изменена в связи с внесением изменений в договор поручительства, а именно в связи с изменением ставки процента за пользование траншем, а также размера комиссий, неустоек согласно условиям дополнительного соглашения", - говорится в сообщении.

В ОАО "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций и доли в следующих предприятиях: Челябинский металлургический комбинат, торговый дом "Мечел", "Южный Кузбасс", "Южуралникель", Белорецкий меткомбинат, Вяртсильский метизный завод, "Торговый дом Посьет", "Уральская кузница", Московский коксогазовый завод, "Ижсталь", Mechel Trading, Коршуновский ГОК, Mechel Nemunas /Литва/, метзаводы Mechel Targoviste и Mechel Campia Turzii /Румыния/.

Акции ОАО "Мечел" в виде американских депозитарных расписок /ADR/ обращаются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), часть акций торгуется на РТС. Основным бенефициаром "Мечела" является председатель совета директоров компании Игорь Зюзин. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>