Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.08.2011

В среду, 24 августа, цены цветные металлы на LME были относительно стабильны, хотя драгметаллы ощутимо подешевели.

26.08.2011 - 13:41
Промышленным металлам оказали поддержку данные по товарам длительного пользования из США – которые оказались лучше ожидаемого (+4% за месяц против 2% по прогнозу) и стимулировали активность на финансовых рынках Европы во второй половине дня. На момент закрытия торгов трехмесячный контракт на медь подорожал на 0,3% к результатам предыдущего дня и достиг $8873 за т. "Этим утром статистика по товарам длительного пользования в какой-то мере поддержала металлы, и они имеют шансы закрепиться в установившихся диапазонах, если не появятся какие-либо проблемы на фондовых рынках", – подчеркнул аналитик Country Hedging Стерлинг Смит.

Между тем, по данным International Copper Study Group, мировой рынок рафинированной меди находился в мае в дефиците в размере 80 тыс. т. По оценкам группы, в течение первых пяти месяцев года производство недопоставило на рынок 146 тыс. т меди, что вызвало ее дефицит. Как говорят аналитики, именно понимание недостаточности объемов добычи меди на фоне роста спроса поддерживало цены на нее большую часть минувшего года.

Утренние торги 25 августа начались с роста цен, спровоцированного китайскими закупками. Впрочем, большинство торговцев предпочитает воздерживаться от активной деятельности – все ждут выступления председателя ФРС США Бена Бернанке в пятницу. От того, какие меры для поддержки экономики США примет ФРС, будет зависеть и дальнейшее направление движения цен на металлы, уверены трейдеры.

Аналитики также надеются, что металлы будут поддерживаться сезонным китайским спросом в сентябре, однако затрудняются в прогнозах по объему импорта, поскольку последнее время на статистику сильно влияет арбитражная торговля между LME и ShFE, хотя до потребителя этот металл не доходит. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157900

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>