Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.08.2011

MEPS: снижение цен в развивающихся странах было зафиксировано в августе.

29.08.2011 - 10:10
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, российские цены на плоский прокат в августе оставались неизменными. Разница с конкурентами из других стран СНГ была минимальной. Дистрибьютеры отчитались о высоком уровне поставок стали для строительного сектора. Перспективы для украинскогостального сектора, по оценке MEPS, остаются в целом позитивными с высоким уровнем поставко материала в августе, а также с перкспективами роста спроса в сентябре.

Торговая активность немного снизилась на рынке Турции. Цены на длиномерный прокат снижаются уже 32 неделю подряд на фоне слабого спроса от строительства.Ожидается, что в сентябре заказы могут выйти на нормальный уровень.

Ситуация в индийской стальной отрасли напрямую связана с запретом экспорта железной руды из штата Карнатака. Продолжение запрета снизило производственные цели для стальных компаний в надежде сохранить материальные запасы. Ситуация с бизнес-климатом в Арабских Эмиратах, по оценке MEPS, остается сложной. Время Рамадана было отмечено снижением торговой активности. Ожидается, что на нормальные уровни рынок выйдет только к концу сентября.

Как сообщают специалисты MEPS, рынок в Южной Африке в августе был более слабым. Потребители выразили беспокойство по последней проблеме в Южной Африке с заводом ArcelorMittal в Ньюкастле. Как известно, производитель объявил "форс-мажор" на отгрузках,что создало возможные потери приблизительно на 400 000 метрических тонн стальной продукции. В Бразилии объемы закупок были ниже чем планировалось на рынке в августе. Для некоторых стальных продуктов запасы остались на уровне сверх четырехмесячного потребления. Мексиканская сталелитейная промышленность выражает беспокойство, что экономические проблемы США распространятся и на ее территорию.Хотя уровень торговли в третьем квартале остается неизменным, а рост спроса ожидается на фоне активности автомобильного и строительного секторов в сентябре. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>