Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.08.2011

Совет директоров "Кокса" изберет главу и примет решение о созыве акционеров.

29.08.2011 - 11:39
Совет директоров ОАО "Кокс", крупнейшего российского экспортера кокса и товарного чугуна, в пятницу изберет председателя, рассмотрит итоги первого полугодия и примет решение о созыве внеочередного собрания акционеров.

В настоящее время совет директоров компании возглавляет независимый член совета Кристоф Андре Генрих Шаерер, который также является председателем комитета по аудиту.

На заседании также планируется избрать членов и председателя комитетов по аудиту, по кадрам и вознаграждениям, по стратегии и инвестициям, а также обсудить вопрос о ликвидации филиала и внесении соответствующих изменений в устав компании.

Совет также должен принять решение о проведении внеочередного общего собрания акционеров и рассмотреть консолидированную финансовую информацию по МСФО за первое полугодие 2011 года.

Чистая прибыль ОАО "Кокс" по РСБУ по итогам первого полугодия 2011 года составила более 1 миллиарда рублей, что на 22% ниже прошлогоднего уровня. Выручка компании составила около 16,6 миллиарда рублей /рост на 27%/, валовая прибыль - 4,5 миллиарда рублей /спад на 13%/, рентабельность продаж - 12,6% /против 23,9%/.

Группа "Кокс" - вертикально интегрированная бизнес-структура, в 2009 году стала крупнейшим в мире экспортером товарного чугуна, одной из ведущих в России организаций по производству кокса и крупнейшим экспортером кокса. "Кокс" включает три операционных подразделения - дивизион угля и кокса, дивизион железной руды и чугуна и дивизион порошковой металлургии. Основные производства группы находятся в Кемеровской и Тульской областях.

"Кокс" находится под управлением созданной в 2002 году УК "Промышленно-металлургический холдинг" /ПМХ, контролируется депутатом Госдумы РФ Борисом Зубицким/. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>