Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.08.2011

Ассоциация "Спецсталь" приглашает принять участие во II–й Международной конференции "Российский потребитель нержавеющей стали", которая пройдет 20 октября 2011 года в Москве, в отеле "Рэдисcон САС Славянская".

29.08.2011 - 12:45
Российский рынок потребления нержавеющей стали активно развивается. Напомним, что в 2010 году, по сравнению с 2009 годом, объем потребления основных видов продукции увеличился на 62,7% и составил 312,1 тыс.тн., превысив докризисный показатель 2008 года на 3,9%.

В начале 2011 году положительная динамика сохранилась, однако российский рынок по-прежнему остается одним из самых дорогих по внутренним ценам на продукцию из нержавеющей стали. Из-за ограниченности номенклатуры, производимой в России продукции, доля импорта в общем объеме потребления уже сейчас превышает 62%, и это при наличии ввозных, специальных и антидемпинговых пошлин.

Как будет развиваться российский рынок потребления нержавеющей стали в дальнейшем? С какими проблемами сталкиваются отечественные потребители и поставщики нержавеющей стали? Какое влияние оказывает на металлоторговлю ограничение конкуренции? Мировой рынок и угроза перепроизводства? Кто есть кто на российском рынке поставщиков? Грозит ли рынку дефицит поставок нержавеющей стали? Какие факторы влияют на изменение внутренних цен?

Эти и другие вопросы обсудят участники во время проведения предстоящей конференции.

С ключевыми докладами на конференции выступят представители: International Stainless Steel Forum, SMR GmbH - Steel & Metals Market Research, Ассоциации "Спецсталь"….

В программе конференции:

- Состояние и прогноз развития российского рынка потребления основных видов продукции из нержавеющей стали. Итоги первого полугодия.

- Изменение внутренних цен и рыночные ожидания участников рынка.

- Влияние внутреннего спроса на структуру импорта продукции.

- Российское производство и сбытовая политика отечественных производителей.

- Перспективы развития мирового рынка нержавеющей стали.

- Цены на никель, феррохром и другие легирующие металлы и сплавы. Что ждать в конце 2011 года?

- Условия ведения бизнеса и ограничения на импорт продукции.

- Презентации ведущих поставщиков нержавеющей стали.

Конференция предоставляет уникальную возможность участникам получить реальную информацию о рынке, расширить свои деловые контакты, а также найти новых партнеров по бизнесу. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157849

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>