Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.12.2006

РУСАЛ привлечет 1 млрд. долларов в качестве промежуточного кредита.

26.12.2006 - 14:23
Компания РУСАЛ сообщила о заключении кредитной сделки на сумму 1 млрд. долларов и получении 674 млн. долларов в рамках данного кредита. 20 декабря 2006 года РУСАЛ осуществил первую выборку в размере 674 млн. долларов в рамках краткосрочного промежуточного кредита, привлекаемого с целью финансирования мероприятий, предусмотренных соглашением об объединении РУСАЛа, СУАЛа и глиноземных активов Glencore. О заключении соглашения было объявлено в октябре 2006 года. В организации кредита приняли участие BNP Paribas (Suisse) SA, Calyon, Citigroup и Natixis, которые выступили в качестве ведущих уполномоченных организаторов. Ответственным за ведение кредитной документации был назначен BNP Paribas (Suisse) SA, которому будет также отведена роль агента по сделке.

Особенность данного заимствования состоит в отсутствии предоставляемого по кредиту обеспечения, что подтверждает высокую степень доверия банковского сообщества к компании РУСАЛ как кредитоспособному заемщику на международном рынке капитала. Планируется, что после завершения сделки по объединению кредит, выданный сроком на один год, будет рефинансирован за счет глобальной синдикации.

Информация о компании: РУСАЛ входит в тройку мировых лидеров по производству алюминия и сплавов. Продукция экспортируется клиентам в 50 странах мира. Компания работает в 9 регионах России и 13 странах мира. На долю РУСАЛа приходится 75% российского алюминия и 10% мирового. Компания была создана в марте 2000 года в результате слияния ряда крупнейших алюминиевых и глиноземных заводов СНГ. Центральный офис расположен в Москве. На предприятиях компании работает 47 000 человек. -- Телеинформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>