Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.09.2011

Компания Timken планирует приобрести фирму Drives LLC, увеличив ассортимент изделий для передачи мощности.

02.09.2011 - 11:24
Timken присоединяет компанию-производителя высокотехнологичных приводных цепей и винтовых конвейеров для различных отраслей промышленности

Компания The Timken Company /NYSE: TKR/ 1 сентября сообщила о своем согласии приобрести частную компанию Drives LLC за 92 млн долларов. Компания Drives находится в Фултоне, штат Иллинойс. Это ведущий производитель высокотехнологичных приводных цепей, и винтовых конвейеров для сельскохозяйственной и других отраслей. За последние 12 месяцев продажи компании составили примерно 100 млн долларов. Ее штат сотрудников в Северной Америке насчитывает 430 человек.

"Компания Drives обладает значительным опытом в области высококачественных цепей и сопутствующей продукции и особенно широко известна среди мировых производителей оборудования для обработки сельскохозяйственных и пищевых продуктов, – сказал Кристофер Кофлин, президент сегмента перерабатывающей промышленности компании Timken. – Присоединив Drives, мы улучшим свой ассортимент товаров для рынков промышленной переработки и подвижного оборудования, а также получим множество преимуществ по мере расширения линии продукции Drives за счет всемирной рыночной инфраструктуры Timken".

Timken уверенно увеличивает ассортимент продукции и наращивает производственные мощности, чтобы предоставлять ценные решения для различных видов оборудования. Эта покупка, как и недавнее приобретение компанией Timken фирм Philadelphia Gear и QM Bearings, еще более расширяет ассортимент товаров Timken для механической передачи и выводит компанию далеко за пределы ее традиционной специализации на подшипниках.

Кофлин отметил, что техническая продукция Drives также имеет важное значение для подвижного и промышленного оборудования для нефтегазовой, горнодобывающей, металлургической, лесохозяйственной и других отраслей тяжелой промышленности. Также Timken привлекло сильное положение фирмы в секторах пищевых продуктов и напитков и фасованных товаров, где требуется высококачественная специальная продукция, например, устойчивые к коррозии роликовые цепи из нержавеющей стали.

"Поскольку эта технология дополняет наш собственный ассортимент, мы сможем принести больше выгоды акционерам и предложить клиентам более комплексное рыночное решение", – сказал Кофлин.

Timken планирует завершить приобретение в течение примерно 30 дней после получения правительственных и регулятивных разрешений. Приобретение приведет к повышению прибылей Timken.

О компании Drives LLC

Компания Drives была основана в 1959 году. Она является ведущим производителем соответствующих стандартам ANSI роликовых и штифтовых цепей, сельскохозяйственных конвейерных цепей, цепей для тяжелых условий работы, роликовых цепей для нефтяной промышленности и шнековой продукции. Drives обслуживает рынки всего мира.

О компании The Timken Company

The Timken Company NYSE: TKR, http://www.timken.com всегда в движении благодаря инновационным товарам и услугам для силовой передачи и управления трением, которые повышают эффективность и надежность работы оборудования. В 2010 году продажи компании достигли 4,1 млрд долларов. Штат сотрудников компании насчитывает 20 000 человек в 30 странах. Timken – это компания, куда вы обращаетесь Where You Turn®, если хотите улучшить производительность.

Некоторые заявления в данном пресс-релизе включая заявления о планах компании, не являющиеся историческими по своему характеру, являются "прогнозными" заявлениями, определенными в законе "О реформе судебных разбирательств по частным ценным бумагам" от 1995 года. В частности, прогнозными являются заявления в отношении планируемого увеличения прибыли, превышения стоимости капитала, перспектив роста, расширения возможностей и сроков приобретения. Компания предупреждает, что фактические результаты могут существенно отличаться от предполагаемых или подразумеваемых в прогнозных заявлениях из-за различных важных факторов, включая следующие: неспособность завершить приобретение из-за невыполнения условий завершения сделки, включая получение разрешений регулятивных органов, или из-за любого события, происшествия или обстоятельства, которое может привести к расторжению договора о приобретении; неспособность успешно интегрировать предприятие Drives в деятельность компании или добиться синергии, ожидаемой от приобретения; а также неблагоприятные изменения на рынках, которые обслуживает Drives. Эти и другие факторы более подробно описаны в годовом отчете компании по форме 10-K за год, закончившийся 31 декабря 2010 г., на странице 44. Компания не принимает обязательств по обновлению или пересмотру каких-либо прогнозных заявлений. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>