Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.09.2011

В среду, 31 августа, цветные металлы подорожали на LME после относительно спокойного дня торгов, в течение которого инвесторы проявляли осторожность, ожидая публикации важных данных по промпроизводству и занятости в США.

02.09.2011 - 11:41
Медь завершила сессию с ростом на 1,2%, до $9274 за т, а алюминий окончил торги на 1,9% выше предыдущего значения, на отметке $2469 за т. Рынки подросли на волне ралли на фондовых площадках, которые отыграли резкие провалы начала августа. В Sucden Financial отметили, что в целом настроения рынка улучшились благодаря более позитивным, чем ожидалось, данным по промышленным заказам в США, которые были простимулированы серьезным спросом со стороны автомобильного и аэрокосмического секторов. "Цены на медь продолжили рост на фоне представлений рынка, что недавний спад на фондовых рынках и ухудшение рыночных аппетитов были чрезмерными и что спрос скоро поднимется", - говорит аналитик CMC Markets Майкл Хьюсон.

Участники рынка отмечали, что инвесторы сейчас внимательно ждут опубликования 1 сентября китайских данных по промпроизводству и статистики занятости в несельскохозяйственном секторе США в пятницу.

"Прорыв за уровень $9300 за т (для меди) на волне позитивных производственных данных вместе с фактом нейтрального спекулятивного рынка может стимулировать медь расширить свои приобретения. Однако мы подтверждаем, что наш прогноз по цветным металлам остается неизменным: фундаментальная перспектива роста металлов остается ограниченной", - заявил в данной связи аналитик Standard Bank Вальтер де Вет.

Однако утром 1 сентября цены пошли вниз, невзирая на позитивную динамику индекса менеджеров по закупкам КНР, которые показал позитивную динамику в первый раз за последние 5 месяцев. Беспокойство инвесторов, связанное со все более ухудшающейся ситуацией с долгами в еврозоне, оказалось сильнее.

Впрочем, те же причины могут спровоцировать и новый приток денег на рынок промышленных металлов: "при столь низких процентных ставках, как сейчас, спекулятивные инвесторы просто затопят этот рынок своими деньгами. В ближайшее время они еще будут следить за развитием событий в Европе и США, но потом все равно вернутся. Я думаю, что основной поток денег обрушится на медь," - считает токийский трейдер. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>