Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.09.2011

MEPS:цены на никель дают позитивную тенденцию для нержавейки.

05.09.2011 - 10:18
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, небольшой рост спроса на нержавеющую сталь ожидается после периода летних отпусков, особенно, если движение вниз цен на сырье остановится. Тем не менее, экономическая неопределенность в мире, вероятно, порождает более осторожный подход к покупкам продуктов из нержавеющей стали в течение ближайших нескольких месяцев. Последние снижение цен на никель, как ожидается, может привести к более низким продажам нержавеющей стали в сентябре. Отрицательное движение в расходах заводов также может сохраняться, что может привести к дальнейшему сокращению надбавок за сплав в западных промышленно развитых стран и, следовательно, на цены на нержавеющую сталь в октябре. Кроме того, запасы нержавейки в этих странах находятся на нижнем уровне. Высокие объемы китайского экспорта снизили позитивные настроения участников рынка в остальных регионах в краткосрочной перспективе. Материал по сделкам, заключенным до начала лета в скором времени прибудет в пункты назначения. Тем не менее, производители в большинстве регионов планирует ограничить производство и начать технические ремонты, чтобы поддерживать цены на нержавеющую сталь в течение оставшейся части 2011 года.

MEPS ожидает, что заказы у производителей укрепятся к концу года. Кстати, и рост цен на никель на LME также ожидается в это время.

Сезонно более высокий уровень потребления должен помочь увеличить объемы продаж в первом и втором кварталах 2012 г.. Следовательно, продажи нержавеющей стали увеличатся в первой половине 2012 года. Расходы компаний на производство стали, согласно прогнозам, также будут увеличиваться.Следовательно, заводы будут наверняка повышать цены на свою продукцию. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>