Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.09.2011

В понедельник, 5 сентября, цветные металлы завершили сессию на LME в "красной зоне" на фоне растущей озабоченности рынка мировым экономическим ростом, что снизило привлекательность промышленных металлов.

06.09.2011 - 11:47
Трехмесячный контракт на медь подешевел на 1,3%, до $8959 за т, тогда как никель отступил на 2,7%, до $20890 за т.

Фондовые площадки пережили в понедельник серьезные потери после того, как слабые данные о европейской деловой активности суммировались с уже активизировавшимися страхами "пробуксовывания" мирового экономического роста. Рост в еврозоне замедлился в августе до самого низкого значения за 2 года – индекс менеджеров по закупке услуг составил 50,7 пункта по сравнению с 51,1 пункта в июле. "Наблюдаемая тенденция минимизации рисков [инвесторами, которая стала столь очевидна в последние недели, не показывает признаков торможения в ближайшей перспективе, судя по рыночной динамике последних дней, - отмечает аналитик FxPro Майкл Дэркс. – Ужасные данные по занятости из США, медленное крушение европейского "долгового поезда" и растущее ощущение неизбежности возвращения большинства мировых экономик в рецессию еще больше усилили нежелание инвесторов вкладываться в рисковые активы (такие, как цветные металлы – прим.MetalTorg.Ru)".

Сильный доллар также отразился на динамике цветных металлов в понедельник. К завершению сессии евро подешевел против доллара на 0,7%.

По словам аналитика MF Global Эдварда Майера, речь Барака Обамы на темы экономики и политики в четверг на текущей неделе определит дальнейшую динамику цен на неблагородные металлы и может спровоцировать – в случае продолжения партийных трений - их дальнейший откат.

Продолжающееся смягчение евро заставляло снижаться цены цветных металлов и утром 6 сентября. Сингапурский трейдер заявил, что пока цены будут ориентироваться на колебания валютных курсов, хотя на рынок постепенно возвращается ликвидность.

Инвесторы сейчас "на распутье": с одной стороны, неважное состояние мировой экономики и общая нестабильность удерживают их от вложений в цветные металлы, но с другой – потенциальный дефицит поставок некоторых металлов, особенно меди, буквально требует скорейшего входа на рынок, говорит аналитик Standard Chartered Джуди Жу. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>